產品中心您當前的位置:首頁 > 產品中心 > POE工業交換機 > POE網管工業交換機 > COM328GP-4GS(M)POE網管工業交換機

基礎信息Product information

產品名稱:POE網管工業交換機

產品型號:COM328GP-4GS(M)

產品簡介:

COM328GP-4GS(M) 系列是一款高性能,高性價比工業級二層網管型智能冗余以太網POE交換機,本產品支持有 24個10/100/1000Base-TX 以太網POE電口和4 個 光電復用1000Base-FX 光口(SFP 插槽)。所有器件均選用工業級器件,產品采用無風扇、低功耗設計,工作性能更加穩定。產品符合 FCC、 CE 標準,-40~85℃的工作溫度范圍能夠適應惡劣的工作環境。

產品特性Product characteristics

COM328GP-4GS(M)

POE網管工業交換機主要特性

u 24 個 10/100/1000Base-TX 以 太 網POE 電 口+4個光電復用1000Base-FX 光口(SFP 插槽)
u 支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x 、 IEEE802.1Q、IEEE802.1p、 IEEE802.1D、IEEE802.1W
u 支持 RSTP,環網恢復時間小于 20ms
u 環網技術,可支持單環、雙環、單星型,雙星型等,網絡故障自恢復時間<20ms
u 支持靜態多播過濾、 IGMP Snooping 、 GMRP 等功能
u 支持 IEEE 802.1Q VLAN 設置,有效隔離廣播風暴
u 支持 IEEE802.1P QoS 功能,支持 WRR(加權循環隊列)
u 支持端口聚合,端口限速,廣播風暴抑制
u 支持 Web、 Telnet 管理功能,易于管理
u 符合工業四級電磁兼容性要求
u 支持 2 路冗余電源輸入,一路輸出告警
u 支持端口匯聚,端口鏡像等功能
u 工作溫度-40℃~85℃,存儲溫度-40℃~85℃
u 綠色工業以太網系列,無風扇、無風暴、低功耗設計
u IP40 防護等級,金屬外殼

產品概述
COM328GP-4GS(M) POE網管工業交換機是一款高性能,高性價比工業級二層網管型智能冗余以太網POE交換機,本產品支持有 24個10/100/1000Base-TX 以太網POE電口和4 個 光電復用1000Base-FX 光口(SFP 插槽)。 該交換機可以組建一個快速恢復的自愈環網,自愈時間小于 20ms,支持對環路的自動檢測和倒換。 采用了我司自主研發的環網技術(網絡故障自愈時間<20ms)用戶可輕易設定冗余環網以增加網絡可靠性。此外該產品還支持多種網絡管理功能,如 802.1Q VLAN、 QoS 功能、端口匯聚、端口鏡像等。 其所有器件均選用工業級器件,產品采用無風扇、低功耗設計,工作性能更加穩定。產品符合 FCC、 CE 標準,-40~85℃的工作溫度范圍能夠適應惡劣的工作環境,能夠滿足各種工業現場的要求,特別適用于組建視頻監控,智能交通,工業自動化等領域中有視頻,音頻等高帶寬業務傳輸需求的千兆網絡,實現了傳輸業務的高可靠性。
 

技術參數
v標準:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.1p/802.1q/802.1d/802.1w
v協議:ARP、ICMP、SNMPv1/v2c/v3、DHCP、TFTP、SMTP、RMON、 HTTP、 HTTPS、 Telnet、    Syslog、 SSH、RSTP、 SNMP S/C
v流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
v交換延時:<5us
v交換帶寬:<56Gbps
vMAC 地址表:8K
v優先級隊列 4
vVLAN 數目:4096
vIGMP 組播:256 個
 

接口:
v電口:10/100/1000Base-TX 自適應 RJ45 口,全雙工/半雙工自適應或強制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
v告警端口:2 芯 7.62mm 間距接線端子,1 路繼電器告警信息輸出
v調試口:CONSOLE 管理端口
傳輸距離
v雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜)
v光纖:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v單模 1310nm/20/40/60Km
v單模 1550nm/80/100/120Km
電源特性
v標準輸入電壓:DC110~220V(110~370V 寬壓)
                           AC100~240V(85~265V 寬壓)
v輸入電流:0.25A@110VAC/VDC
v反接保護:支持
v過壓保護:支持
v過流保護:支持
v告警輸出:支持
v電源連接方式:5 芯 5.08mm 間距插入端子
v告警連接方式:3 芯 3.82mm 間距插入端子
v額定功率:≤30W
 

指示燈
v電源指示燈:PWR
v告警指示燈:ALARM
v設備運行狀態指示燈:RUN
v千兆端口連接/運行狀態指示燈:Link/Act
工作環境
v工作溫度:-40℃~85℃
v存儲溫度:-40℃~85℃
v工作濕度:5%~95%(無凝露)
符合認證標準
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (靜電 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (電磁場 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬變 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感應 CS) ,Level 3
EN61000-4-8(工頻磁場抗擾度),Level 5
EN61000-4-10(震蕩波),Level 3
EN61000-4-12(阻尼震蕩波抗擾度),Level 3
v沖擊:IEC 60068-2-27
v自由落體:IEC 60068-2-32
v震動:IEC 60068-2-6
機械特性
v外殼:IP40 等級保護,金屬精美外殼
v安裝:標準 19 英寸 1U 機架式安裝
v重量:4KG
v尺寸(長× 寬× 高):440*205*44MM
質保
v保修期:5 年

 

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

上一篇:COM324G-16GS(M)網管工業交換機

下一篇:尾纖跳線

BESTIALITYSEXT另类大全,免费观看超爽A片,中文字幕夫妇交换乱叫,日本学生和大黑人XXXX