產品中心您當前的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級光纖收發器 > 千兆工業級光纖收發器 > COM203G-1GS(M)工業級千兆光纖收發器

基礎信息Product information

產品名稱:工業級千兆光纖收發器

產品型號:COM203G-1GS(M)

產品簡介:

COM203G-1GS(M)系列是一款高性能,高性價比工業級千兆光纖收發器,本產品支持有 2 個 10/100/1000Base-TX以太網電口和 1 個 1000Base-FX 光口(LC/FC/ST/SC 接口可選)。 -40~85℃的工作溫度范圍能夠適應惡劣的工作環境,其所有器件均選用工業級器件,同時采用無風扇,低功耗設計。

產品特性Product characteristics

COM203G-1GS(M)

產品特性

u 支持 2 路 100 /1000Base-TX 電口和 1 路 1000Base-FX 光口(LC/FC/ST/SC 接口可選)
u 支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x /802.3 標準
u 支持、全雙工/半雙工、 MDI/MDI -X 自適應
u 符合工業四級電磁兼容性要求,四級防雷
u 采用準工業級設計:-40 至 85°C 工作溫度和冗余雙電源輸入(12-36VDC)
u 支持 2 路冗余電源輸入,一路輸出告警
u 綠色工業以太網系列,無風暴、低功耗設計
u IP40 防護等級,金屬外殼,無風扇

產品概述
COM203G-1GS(M)系列是一款高性能,高性價比工業級千兆光纖收發器,本產品支持有 2 個 10/100/1000Base-TX以太網電口和 1 個 1000Base-FX 光口(LC/FC/ST/SC 接口可選)。 該產品所有電口均支持自動流速控制,全/半雙工模式和 MDI/MDI-X 自適應。此外該產品符合 FCC、 CE 標準,-40~85℃的工作溫度范圍能夠適應惡劣的工作環境,其所有器件均選用工業級器件,同時采用無風扇,低功耗設計,能夠滿足各種工業現場的要求,實現了較高的可靠性,能為安防通信行業用戶的以太網設備連接提供可靠的、經濟的解決方案。

技術規格
技術參數:
v標準:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z
v協議:TCP、 UDP、 DNS、 HTTP、
v流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
v交換延時:<5us
電源特性:
v電源備份:雙電源熱冗余(單雙電源可選)
v標準輸入電壓:DC12-36V
v可選輸入電壓:12VDC,24VDC,36VDC
v反接保護:支持
v過壓保護:支持
v過流保護:支持
v告警輸出:支持
v電源連接方式:5 芯 5.08mm 間距插入端子
v告警連接方式:3 芯 3.82mm 間距插入端子
v額定功率:≤12W
接口:
v電口:10/100/1000Base-TX 自適應 RJ45 口,全雙工/半雙工自適應或強制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
v告警端口:2 芯 7.62mm 間距接線端子,1 路繼電器告警信息輸出
傳輸距離
v雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜)
v光纖:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v單模 1310nm/20/40/60Km
v單模 1550nm/80/100/120Km

機械特性
v外殼:IP40 等級保護,金屬精美鋁制外殼
v安裝:DIN 導軌式安裝
v重量:300g
v尺寸(長× 寬× 高):78 mm×32 mm×103 mm
工作環境
v工作溫度:-40℃~85℃
v存儲溫度:-40℃~85℃
v工作濕度:5%~95%(無凝露)

符合認證標準
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (靜電 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (電磁場 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬變 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感應 CS) ,Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16

v沖擊:IEC 60068-2-27
v自由落體:IEC 60068-2-32
v震動:IEC 60068-2-6

指示燈
v電源指示燈:PWR
v告警指示燈:ALARM
v設備運行狀態指示燈:RUN
v千兆端口連接/運行狀態指示燈:Link/Act

質保:
v保修期:5 年

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

上一篇:COM528G-4GS(M)三層28口工業交換機

下一篇:COM204G-2GS(M)以太網工業交換機

BESTIALITYSEXT另类大全,免费观看超爽A片,中文字幕夫妇交换乱叫,日本学生和大黑人XXXX