產品中心您當前的位置:首頁 > 產品中心 > 以太網工業交換機 > 網管工業交換機 > COM310G-2GS(M)全千兆2光8電網管環網工業交換機

基礎信息Product information

產品名稱:全千兆2光8電網管環網工業交換機

產品型號:COM310G-2GS(M)

產品簡介:

COM310G-2GS(M)工業級二層網管型智能冗余以太網交換機,本產品支持有 8 個10/100/1000Base-TX 以太網電口和 2 個 1000Base-FX 光口。 該產品所有電口均支持自動流速控制,全/半雙工模式和 MDI/MDI-X 自適應。采用了我司自主研發的環網技術(網絡故障自愈時間<20ms)用戶可輕易設定冗余環網以增加網絡可靠性。此外該產品還支持多種網絡管理功能,如 802

產品特性Product characteristics

COM310G-2GS(M)

主要特性
u 8 個 10/100/1000Base-TX 以太網電口 2 個 1000Base-FX 光口
u 支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x 、 IEEE802.1Q、 IEEE802.1p、IEEE802.1D、 IEEE802.1W
u 支持 RSTP,環網恢復時間小于 20ms
u 環網技術,支持單環、雙環、單星型,雙星型等,網絡故障自恢復時間<20ms
u 支持靜態多播過濾、 IGMP Snooping 、 GMRP 等功能
u 支持 IEEE 802.1Q VLAN 設置,有效隔離廣播風暴
u 支持 IEEE802.1P QoS 功能,支持 WRR(加權循環隊列)
u 支持端口聚合,端口限速,廣播風暴抑制
u 支持 Web、 net 管理功能,易于管理
u 符合工業四級電磁兼容性要求
u 支持 2 路冗余電源輸入,一路輸出告警
u 支持端口匯聚,端口鏡像等功能
u 工作溫度-40℃~85℃,存儲溫度-40℃~85℃
u 綠色工業以太網系列,無風暴、低功耗設計
u IP40 防護等級,金屬外殼
產品概述
COM310G-2GS(M)工業級二層網管型智能冗余以太網交換機,本產品支持有 8 個10/100/1000Base-TX 以太網電口和 2 個 1000Base-FX 光口。 該產品所有電口均支持自動流速控制,全/半雙工模式和 MDI/MDI-X 自適應。采用了我司自主研發的環網技術(網絡故障自愈時間<20ms)用戶可輕易設定冗余環網以增加網絡可靠性。此外該產品還支持多種網絡管理功能,如 802.1Q VLAN、 QoS 功能、端口匯聚、端口鏡像等。產品采用無風扇、低功耗設計,工作性能更加穩定。產品符合 FCC、 CE 標準,-40~85℃的工作溫度范圍能夠適應惡劣的工作環境,其所有器件均選用工業級器件,同時采用無風扇,低功耗設計,能夠滿足各種工業現場的要求,實現了較高的可靠性,能為安防通信行業用戶的以太網設備連接提供可靠的、經濟的解決方案。
技術規格
技術參數:
v標準:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.1p/802.1q/802.1d/802.1w
v協議:ARP、 ICMP、 TCP、 UDP、 DHCP、 DNS、HTTP、 net,、RSTP、 SNMP
v流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
v交換延時:<5us
電源特性:
v電源備份:雙電源冗余
v輸入電壓:12~36VDC(雙電源)
v反接保護:支持
v過壓保護:支持
v過流保護:支持
v告警輸出:支持
v電源連接方式:5 芯 5.08mm 間距插入端子
v告警連接方式:3 芯 3.82mm 間距插入端子
v額定功率:≤10W
接口:
v電口:10/100/1000Base-TX 自適應 RJ45 口,全雙工/半雙工自適應或強制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
v告警端口:2 芯 7.62mm 間距接線端子,1 路繼電器告警信息輸出
v調試口:CONSOLE 管理端口
機械特性
v外殼:IP40 等級保護,金屬精美鋁制外殼
v安裝:DIN 導軌式安裝
v重量:760g
v尺寸:139X119.5X55.4mm
工作環境
v工作溫度:-40℃~85℃
v存儲溫度:-40℃~85℃
v工作濕度:5%~95%(無凝露)
傳輸距離
v雙絞線:100M(標準 CAT5/CAT5e 線纜)
v光纖:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v單模 1310nm/20/40/60Km
v單模 1550nm/80/100/120Km
通過認證
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (靜電 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (電磁場 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬變 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感應 CS) ,Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16
v沖擊:IEC 60068-2-27
v自由落體:IEC 60068-2-32
v震動:IEC 60068-2-6
 

質保:
v保修期:5 年
 

 

 

尺寸圖

說明: 610

 

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

上一篇:COM310-2GS(M)2光8電網管環網工業交換機

下一篇:COM320-4GS(M)4光16電網管環網工業交換機

BESTIALITYSEXT另类大全,免费观看超爽A片,中文字幕夫妇交换乱叫,日本学生和大黑人XXXX